Натяжной потолок в детской комнате

Детская комната – особенное место в доме, к оформлению которого предъявляются строгие требования. Обстановка здесь должна обеспечивать гармоничное развитие ребенка, а отделка – быть безопасной для здоровья. В многообразии отделочных материалов непросто найти варианты, которые будут сочетать в себе красоту и экологичность, особенно в случае, когда речь идет об оформлении потолка.

По мнению специалистов, одним из лучших способов отделки в детской комнате являются натяжные потолочные конструкции. Они обладают всеми необходимыми характеристиками, в числе которых экологичность, гипоаллергенность и пожаробезопасность. Качественная ПВХ-пленка для натяжных потолков европейского производства не содержит вредных веществ и тяжелых металлов, поэтому ее использование в детских является подходящим вариантом. Кроме того, такие конструкции обладают рядом других преимуществ:

  • декоративные свойства. Полотна могут иметь любую фактуру, с помощью фотопечати их можно украсить ярким, красочным изображением. Ни один другой способ отделки не открывает столь широкие возможности для воплощения любых фантазий;
  • гигиеничность. Натяжные потолки, благодаря своим антистатическим свойствам, не притягивают пыль, а при необходимости хорошо переносят влажную уборку, что является обязательным условием чистоты в детской комнате;
  • тепло- и звукоизоляционные свойства.

Единственным условием при установке натяжных потолков в детской комнате является использование качественного полотна известных марок. Только в этом случае можно гарантировать безопасность и экологическую чистоту материала.